安庆师范大学学生会文件

                                           

校学生字2017〕21号

undefined

关于表彰安庆师范大学2016—2017学年学生会先进工作单位和先进个人的决定

 

各学院学生会:

    根据《关于开展2016-2017学年我校学生会工作考评的通知》(校学生字〔2017〕14号)的文件精神,在各学院学生会材料申报、现场展示、奖励分汇总的基础上,经校学生会研究,决定授予文学院学生会等3个学生会“先进工作单位”荣誉称号;授予数学与计算科学学院学生会等5个学生会“优秀工作单位”荣誉称号;授予金晶等155名同学“优秀学生会干部”荣誉称号;授予杨丹青等211名同学“校园文化先进个人”荣誉称号。

    希望受表彰的先进集体和先进个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,再接再厉,争取更优异的成绩。

    特此通知

 

  附件:1.安庆师范大学学生会2016—2017学年“先进工作单位”

          名单

        2.安庆师范大学学生会2016—2017学年“优秀工作单位”

          名单

        3.安庆师范大学2016—2017学年“优秀学生会干部”名

          

  4.安庆师范大学20162017学年“校园文化先进个人”

  名单

 

 

   安庆师范大学学生会

     2017年10月11日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1:

 

安庆师范大学学生会2016—2017学年

“先进工作单位”

 

 

文学院学生会

 

 

资源环境学院

 

 

物理与电气工程学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

 

安庆师范大学学生会2016—2017学年

“优秀工作单位”

 

 

数学与计算科学学院

 

 

化学化工学院

 

 

计算机与信息学院

 

 

经济与管理学院

 

 

人文与社会学院

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

安庆师范大学2016—2017学年

“优秀学生会干部”

 

 

文学院学生会(10人)

金晶朱菁芸汪伟李志浩付喻锐盛焌垠黄蕾蕾陈曦叶志敏浦高峰

外国语学院学生会(6人)

童静、秦荣、王书忻、杨立、杜琰蕾、乔昱娟

马克思主义学院学生会(6人)

潘亚林、李娜、詹如天、蔡心月、朱克如、朱韵

法学院学生会(6人)

宣伟伟、常青、王文迪、许嘉璐、庄宇、张秋月

经济与管理学院学生会(8人)

周岳、张丽柔、朱强、丁风安、阚梦洁、陈露、李慧、江浩

人文与社会学院学生会(8人)

王清、杨宋磊、陈辉、张先乐、方晓华、刘芸、章超、罗悦

美术学院学生会(6人)

李从辉、周茜、孙小桐、刘旭、赵雅琴、李辉

音乐黄梅剧艺术学院学生会(6人)

蔡磊安荣丁少华张世文童雅琪赵思琦

数学与计算科学学院学生会(8人)

吕宏亮、邵玉婉、姜燕、甄谭、汪慧娟、王鑫、朱义生、朱维维

 

计算机与信息学院学生会(8人)

王翔、何凡、吴云、徐沁露、冯婷、韩惠颖、孔秋阳、谢延鹏

物理与电气工程学院学生会(10人)

王和政、梁辉、杨小梅、李伟剑、宋志雄、王子豪、朱有健、程子凡、

刘俊杰、殷轲

化学化工学院学生会(8人)

胡慧洁、吕梦迪、赵俊、李文博、张磊、朱俊、李萌妹、杨子

资源环境学院学生会(10人)

郭广云、史述安、丁同刚、马悦旻、阎苗、朱梦雅、张圆圆、章贤成、孙滢、彭玲

教育学院生会(6人)

华清、桂梦宇、刘茹、王安宁、李悦、邵蔚

体育学院学生会(6人)

缪瑷腾、龚存毅、姚梦龙、柳田娟、金媛、钟凌玥

生命科学学院学生会(6人)

余鑫、汪知重、桂祥、芮少康、叶莉亚、严新彤

传媒学院学生会(6人)

殷新、李楚寒、刘亚卉、高玲玲、马建刚、余佳佳

龙山校区校学生会(23人)

董慧琴、王盼、王超卢从月罗莹莹、刘启鑫、李甜甜、刘奕伟、凌俊杰、郭思佳、雷帆、张晓明、孔德涛、饶猛、李芮、余梦蕾、徐文振、方志、

何田田、王迪、王佳良、尹婉秋、朱小婷

菱湖校区校学生会(8人)

丁毅、吴婕、解晓慧、褚常月、王松瑞、曹菲、刘慧、夏真镅

 

 

 

附件4

 

安庆师范大学2016—2017学年

“校园文化先进个人”

 

 

文学院学生会(16人)

杨丹青、王希慧、李予娜、刘文娟、侯艺璇、陈欣、徐天、余佳晨、王政超、刘诗勤、徐争、智俊铭、张文昊、阮红岩、顾璐璐、马思雨

外国语学院学生会(8人)

张苹苹、齐瑶、何煜、王秋怡、夏润、齐心妍、李呈呈、张朦朦

马克思主义学院学生会(8人)

蓝岚、陈亚丽、朱文彬、刘启鑫、冯桂芝、陈志茹、杨琴、程慧慧

法学院学生会(8人)

房海晴、沈露阳、张颖、胡静雅、刘显、王贵春、陈树然、岳晨昕

经济与管理学院学生会(12人)

肖虎、唐浩明、胡蔓琪、宇成成、张振超、汪荷梦瑶、李从丽、王美晨、

王磊、张嗣苗、金宇、王菲菲

人文与社会学院学生会(12人)

武天华、刘雪勤、陈梦玲、韦心怡、王月茹、张海萍、陶华东、王俊杰、

刘寅、吴丽平、纪志晴、刘云

美术学院学生会(8人)

张艳、董娇娇、叶培、鹿鑫、王林震、杜建磊、蔡子烨、宋文恬

音乐黄梅剧艺术学院学生会(8人)

周方正韩羽陈欣蓉张同菊潘妍徐正峰冯小娇韩贺龙

数学与计算科学学院学生会(8人)

江守印、李姝萍、李仪、任璐璐、雷阳阳、周萍萍、曹小倩、丁应瑞、李杰胡成龙、周璇、刘莉

 

计算机与信息学院学生会(12人)

唐咏惠、王银玲、孙苗苗、邵甜甜、袁菁、凌万云、赵吴云、孙良凤、陈越、

虞秋童、张宁宁、邓恋

物理与电气工程学院学生会(16人)

郭子瑜、蔡  松、王志远、罗如意、朱媛龙、王  磊、王维民、徐  

侯香国、曹彦丘、林飞鹏、汪洪启、鲍晨辉、戚梦凡、潘  虹、陈巧玲

化学化工学院学生会(12人)

许家超、李娜、程慧文、程博士、张存东、程异、王丽、张帅、张焱、邢可、

倪倩倩、洪昕

资源环境学院学生会(16人)

姜雯、陶雨萌、龙锦云、许天鹏、占海生、陈子杨、骆林峰、陈可、张欣伊、杨宗升、陈慧敏、李传平、喻红霞、蒋前程、黎加胜、李玉呈

教育学院学生会(8人)

王涛、薛云云、盛琪、童可儿、陶晨浩、郑路、潘文沛、李瑞

体育学院学生会(8人)

崔杰、冯梦婷、董雪柔、李杰、华雪娟、秦未来、王萍、王许修

生命科学学院学生会(12人)

谢如锦、郑雨蒙、汪楷丽、桂一凡、李立霞、刘大伟、方波、霍然

传媒学院学生会(8人)

刘晗、陈婉晶、吴勇波、丁超、赵莉、唐歆卉、谢璇、周娟

龙山校区校学生会(21人)

赵天宇、潘状状、赵梦君、吕梦佳、王慧卞柳程眯眯、徐帅胡俊、

傅玉寒、吴燕、徐璐瑶、马家辉、柴慧敏、张玉娟、柴俊黄凯方晓华、陈慧、梅冠东、陈慧

菱湖校区校学生会(10人)

朱玲玲、张小蝶、孟玉璞、方由甲、章思雨、张云、陈靖、李茹、刘菲、

杨志会



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


安庆师范大学学生会                      2017年10月11日印发